Steinbockhorn-Dose, wohl Augsburg, 18. Jhdt.
querliegendes Horn mit 2 Knoten und Silbermontierungen, an dem mit Eichenblatt gezierten Daumenrast Feingehaltspunze für 13-lötiges Silber und Meistermarke G. M., Höhe 4 cm, Länge 10 cm, Breite 8 cm, Verschraubungen später, Schrauben fehlen Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.04.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 11.04.2013 |